Светогорск во Владимире ушел от поражения в добавочное время

Игра в первом тайме проходила в неспешном темпе, без опасных моментов и без намеков на преимущество какой-либо из команд. Торпедовцы вышли, как обычно, в черно-белой форме, "Светогорец" - в полосатой, черно-желтой. Зрителей, успевших к трем часам на стадион, было ничтожно мало, и большинство из них, глядя на обледеневшие и покрытые снегом сиденья, предпочитали наблюдать за игрой стоя.

Сразу бросался в глаза сырой от растаявшего снега газон, на котором футболисты поскальзывались, спотыкались и падали. В первую сорокапятиминутку команды, видимо, так и не смогли приноровиться к таким условиям. Можно лишь выделить опасную ситуацию у ворот гостей на 10 минуте. Багир Рагимханов ворвался в штрафную справа, но защитники выбили мяч у него из-под ног.

Несмотря на все неблагоприятствующие футболу факторы, особых задержек в первом тайме не было, и судья практически ничего не добавил. Надо отметить, что судейство сегодня, наконец-то, не вызвало никаких вопросов. В перерыве команды замен не произвели.

Второй тайм оказался более содержательным по игре и щедрым на голы. Наметилось и небольшое преимущество "Торпедо". Особенно выделялись Боллоев и Малышев. Валерий раз за разом демонстрировал отличные скоростные качества. В середине тайма он влетел в штрафную слева, хотел пробить, но поскользнулся.

Через некоторое время незаметный до этого Рагимханов проломил оборону соперника по центру, но его все-таки сумели накрыть, и удар получился несильным и прямо в руки вратарю. Потом уже снова Малышев атаковал с того же места, но не сумел на скорости подстроиться под мяч и пробил коряво. Можно еще упомянуть об ударе Евгения Колобова с левого края. Наш полузащитник подкручивал мяч в дальний угол внешней стороной стопы, но тот разминулся в нескольких сантиметрах со штангой.

Гости периодически огрызались контратаками. В их активе - опасный удар со штрафного с 25 метров. Мяч прошел чуть выше перекладины. Была еще острая атака на левом фланге. Нападающий наносил удар с 7 метров - выручил Рыбалко. В целом же торпедовская защита играла очень надежно.

Успех к владимирцам пришел в конце матча. За 10 минут до финального свистка Малышев, получив пас из глубины и опередив двух защитников, выскочил один на один и пробил, не сближаясь с вратарем. Мяч попал в голкипера, но от него отскочил в сетку - 1:0!!!

После этого повторилась до боли знакомая история. "Торпедо" ушло в оборону, позволив гостям организовать навал. И поплатились за это. Уже добавленное время после подачи углового мяч, отраженный Антоном Рыбалко прямо на игрока гостей, вколотил в сетку с 15 метров защитник Андрей Поливцев - 1:1.

Отмечу, что за минуту до этого момента по стадиону прошла информация о том, кто признан лучшими игроками матча. У гостей это был нападающий Галиев, а у "Торпедо"... Антон Рыбалко! Вот и похвали молодого голкипера...

Обидная ничья отсрочила сохранение торпедовцами прописки во втором дивизионе. О десятке уже и не мечтаем. Теперь надо обязательно выигрывать у "Зенита"-2, чтобы не надеятся на других. Но все равно очередной сезон провален...

©2003. Автор отчета: Антон Голубев.